Участие в Республиканской олимпиаде по русскому языку как иностранному

18-19 апреля 2024 года в Белорусском государственном университете состоялась XII Республиканская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Беларусь.
Слушатели ФДОИГ Хуссари Альберт и Ян Сэньмяо участвовали в секции для иностранных граждан, обучающихся на подготовительных факультетах, и получили Дипломы I (Хуссари Альберт) и II степени (Ян Сэньмяо). Кроме того, Ян Сэньмяо получила Грамоту за оригинальность раскрытия темы устного высказывания.

Поздравляем с победой Хуссари Альберта и Ян Сэньмяо и их руководителей, старшего преподавателя кафедры русского языка как иностранного в профессиональном обучении С.Н. Болотникову и старшего преподавателя кафедры русского языка как иностранного Н.В. Войтович!
Благодарим организаторов за теплый прием и возможность поучаствовать в таком масштабном мероприятии.