Достижения науки - производству

17 апреля белорусские обучающиеся ИДО посетили выставку "Достижения науки - производству", действующую в  НАН Беларуси. В начале экскурсии ведущий научный сотрудник ГНУ Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси Краснова Евгения Леонидовна рассказала ребятам о структуре Академии наук, а затем подробно продемонстрировал с помощью представленных экспонатов, как наука тесно интегрирована в белорусскую экономику: о генетических исследованиях, о технологиях, используемых на космических аппаратах, о новых методах диагностики заболеваний и лечения раковых опухолей, о диетическом питании, распечатываемом на 3-D принтере и  о многом другом.