Встреча с выпускниками "ФДОИГ навсегда"

31 января в Институте прошла первая официальная встреча выпускников ФДОИГ прошлых лет с иностранными слушателями, которые обучаются на факультете в этом учебном году. Данная встреча организовывалась для того, чтобы передать накопленный опыт слушателям этого года, ответить на их волнующие вопросы об обучении в БГУ, поддержать и мотивировать на усердную учёбу и новые достижения.
Нашим слушателям было полезно услышать о жизни в статусе студента от тех, кто уже был на их месте и действительно понимает, с какими вопросами приходится сталкиваться во время студенческой жизни в Минске.
Выпускники Института с воодушевлением поделились своими личными историями, связанными с периодом обучения в ИДО. Они рассказали о том, как изменилась их жизнь после окончания Института, что дало им обучение здесь и как приобретённый фундамент знаний помогает им теперь в учёбе на разных факультетах БГУ.
Ребята раскрыли различные аспекты обучения в Институте, такие как адаптация к жизни в другой стране в роли студента, участие в учебных и культурных мероприятиях и их роль в овладении русским языком.
Кроме того, выпускники отметили профессионализм и прекрасные личные качества своих преподавателей, благодаря которым ребята чувствовали себя комфортно на занятиях, реализовали свой научный и творческий потенциал и получили прочную языковую базу.
Слушатели поделились советами по эффективному изучению русского языка, которые помогли им достичь более высокого уровня владения языком.
В конце встречи директор-декан Института Павел Иванович Навойчик поблагодарил выпускников и вручил им памятные подарки.
Хотим выразить благодарность организаторам и участникам встречи! Желаем нашим слушателям неустанно стремиться к знаниям и надеемся, что подобные встречи станут нашей новой доброй традицией!