Единый день голосования в ИДО БГУ

17 января в группе №1 подготовительного отделения для белорусских граждан прошёл очередной информационный час, посвящённый предстоящим выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов. Единый день голосования впервые учреждён в республике в этом году и назначен на 25 февраля. С основными положениями законодательства о выборах и особенностями предстоящей избирательной кампании слушателей ознакомила старший преподаватель С.А. Гаро. С содержательным докладом «Избирательная система Республики Беларусь. Особенности формирования высших органов власти Республики Беларусь» выступила Нелли Глига. Викторину-тест на знание основ избирательной системы Республики Беларусь провела Сабина Семенчукова. Докладчики ответили на вопросы слушателей. Итоги информационного часа подвели куратор Н.Н. Ермашкевич и заместитель директора института С.В. Демидович.