В новый год с Национальной библиотекой Беларуси

Слушатели группы 201 факультета доуниверситетского образования иностранных граждан в преддверии нового года посетили Национальную библиотеку Беларуси. Во время экскурсии они познакомились с необычным зданием библиотеки, узнали принцип работы печатного станка XVI века, увидели настоящую машину времени. Особый интерес вызвал способ доставки книг из хранилища с помощью системы «Телелифт», а также бумажный каталог, который наши слушатели видели впервые.

Кроме того, обучающиеся посетили Музей редкой книги, где они увидели самые старые, самые большие и самые маленькие печатные издания из фондов главной библиотеки страны.

Слушателям настолько понравилась Национальная библиотека, что многие из них выразили желание получить читательский билет и уже в новом году возвращаться сюда снова и снова, повышая свой уровень владения русским языком.

За время экскурсии наши слушатели даже успели познакомиться с самыми маленькими читателями библиотеки и сделать памятные фотографии.