Виртуальная экскурсия «Необычные места и памятники Беларуси»

17 мая в рамках работы спикер-клуба кафедры русского языка как иностранного преподаватель Гукова Ю. А. провела виртуальную экскурсию «Необычные места и памятники Беларуси». Слушатели групп 111, 203 и 206 «побывали» во всех областях Беларуси. В Брестской области их «встретили» зубр и 200-летний картофель, в Витебской области слушатели «посетили» центр Европы и остров Ду, в Гомельской области они «познакомились» с первым жителем города Гомеля и «попробовали» сгущённое молоко, в Гродненской области слушателей «ждали» сказочная лягушка-путешественница и волковысский волк, в Минской области они «погуляли» по пустыне и узнали ответ на вопрос: «Что было первым: курица или яйцо?», а в Могилевской области слушатели «отпраздновали» с бобром День огурца.