Здравствуй, гостья Зима!

Традиционная выставка снежных пейзажей "Зимняя сказка" открылась на ФДО ИГ в кабинете русской культуры.  К открытию выставки было приурочено интерактивное социокультурное занятие в клубе русского языка "Здравствуй, гостья Зима!", посвященное этой волшебной поре года.  Занятие провела старший преподаватель кафедры РКИ ПО М.Ю.Родина. Слушатели групп 101 и 104 расширили свой культуроведческие и эстетический кругозор. На занятии прозвучала музыка П.И.Чайковского из цикла "Времена года" и состоялось знакомство с картинами русских художников о зиме. Слушатели узнали, что такое "святки", почему пьеса "Декабрь" - веселая и шумная, а музыка "Января" наполнена грустью, чему посвящен радостный и быстрый  "Февраль".Сказочное настроение создали также  музыкальные отрывки из балета "Щелкунчик". За окном почти нет снега, а на экране и на картинах - снежные крепости и заколдованный белоснежный лес. Впереди зимние праздники и у слушателей отличное настроение.