До свидания, золотая осень!

16 ноября на ФДОИГ в рамках эстетического воспитания в кабинете русской культуры под руководством старшего преподавателя  М Ю. Родиной прошли интерактивные занятия  «До свидания, золотая осень!». Иностранные слушатели 101 и 202 групп ( кураторы Короткевич И.И., Игнатова М.П.) актуализировали лексику по теме  "Времена года", повторили названия месяцев, узнали, почему осень «золотая» и какого цвета бывают осенние листья,  посмотрели видеофильм об осени в Минске,  послушали песню «Листья желтые над городом кружатся» и вместе  спели её припев.

Слушатели из Китая и Кореи прочитали на русском языке поэтические строки об осеннем дне и дождливой погоде, о падающих листьях и осеннем букете, улетающих на юг лебедях и первом снеге. На занятиях звучали отрывки из фортепианных пьес «Сентябрь», «Октябрь» и «Ноябрь» из музыкального цикла «Времена года» П.И. Чайковского и  демонстрировались работы об осени знаменитых русских художников: И. Левитана, В. Поленова, М. Нестерова и других.