13 января 2023 года в рамках работы Клуба русского языка иностранные слушатели групп 203, 204 и 205 познакомились с традициями Старого Нового года и поделились особенностями празднования Нового года в своих родных странах (Китае, Ливии, Турции).
Накануне мероприятия в группах был проведён опрос и определены любимые русские песни обучающихся. Выбранные композиции были представлены в двух категориях «Старые песни о главном» и «Новые песни о главном», что тематически соотносилось с названием праздника. На занятии иностранцы не только разучили песни, но и приняли участие в конкурсе на лучшее исполнение хитов. Ребятам настолько понравился предложенный репертуар, что они с удовольствием подпевали своим соперникам.
После мероприятия иностранные слушатели отправились продолжать изучать русский язык с зарядом положительных эмоций, чтобы в будущем выучить новые русские песни.