Встреча учителей химии в МГИРО

В Минском городском институте развития образования 11.10.22 состоялась встреча учителей г. Минска со старшим преподавателем ИДО БГУ, соавтором учебных и учебно-методических пособий по химии Сечко О.И. На встрече были обсуждены проблемы учебно-методического обеспечения процесса преподавания химии, содержания пропедевтического курса химии в 7 классе. Ольга Ивановна поделилась содержанием методического исследования на тему «Применение метода укрупнения информационных единиц (УИЕ) в преподавании химии», результатом которого явились пособия «Опорные конспекты» для учащихся общеобразовательных школ и абитуриентов. Интерес учителей вызвала профориентационнная информация об институтах и факультетах БГУ, условиях поступления.