Минский полумарафон 11 сентября 2022 года

11 сентября от столичного стадиона «Динамо» начали свой путь участники Минского полумарафона, посвящённого 955-летию нашего города.

Для участников забега было предусмотрено несколько маршрутов — 21,1 километра, 10,5 километра и 5,5 километра. Около 2 тыс. человек утром не испугались дождя и вышли на старт возле стадиона «Динамо». От динамовской арены их путь проходил по улицам Кирова, Свердлова, проспекту Независимости, Коммунистической, Куйбышева, Янки Купалы, Сторожовской, проспекту Машерова и проспекту Победителей. Финишировали бегуны у исторической арки стадиона «Динамо».

В забеге приняла участие специалист кафедры русского языка как иностранного ФДОИГ Екатерина Ковалькова. Она бежала на дистанцию 5 км, дошла до финиша и получила медаль участника.