Учебно-методический вебинар «Использование онлайн-инструментов при подготовке учебных материалов для иностранной аудитории»

8 сентября 2022 г. на факультете доуниверситетского образования иностранных граждан прошел учебно-методический вебинар «Использование онлайн-инструментов при подготовке учебных материалов для иностранной аудитории».

Текстоориентированный подход является одним из ведущих в системе обучения иностранцев русскому языку и дисциплинам специальности. Адаптация и создание текстов для учебных целей предполагают профессиональное владение арсеналом приемов и навыков преобразования информации. В рамках вебинара преподаватели ознакомились с возможностями онлайн-инструментов, позволяющих оптимизировать работу по подготовке дидактических материалов для иностранной аудитории.