Занятие в видеосалоне

На ФДОИГ, как и во всем БГУ, началась «горячая пора» - летняя экзаменационная сессия. Этому событию посвящено занятие «Готовимся к сессии», которое состоялось 17 июня 2022 г. в видеосалоне Клуба русского языка. Иностранные слушатели узнали много секретов удачной подготовки к экзаменам, которыми поделились в видеороликах популярные молодежные блогеры. Забавное видео «Порой на экзамене…» продемонстрировало различные ситуации, в которых оказываются неприлежные студенты. Короткометражный фильм «Трудный зачет» помог поднять настроение перед испытаниями. С невероятными событиями, которые порой случаются во время сессии, познакомила иностранных слушателей новелла «Наваждение» из по-прежнему актуальных «Приключений Шурика». В конце занятия преподаватели пожелали удачи слушателям и напомнили известную пословицу «делу – время, потехе – час».