Педагогический диалог без границ

Преподаватели кафедры русского языка как иностранного факультета доуниверситетского образования приняли участие в комплексе мероприятий «Педагогический диалог без границ», проведенном Российским университетом дружбы народов при поддержке Россотрудничества 16-17 сентября 2019 года. Мероприятия прошли в формате повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного на площадке факультета международных отношений БГУ. Вниманию слушателей курсов были представлены лекция-презентация «Современные подходы и образовательные практики РКИ» (доктор педагогических наук, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания РУДН Стрельчук Е.Н.), лекция-беседа «Активные процессы в лексике русского: современный этап» (кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка Медицинского института И.Б.Маслова). Также был проведен круглый стол «Инновационные модели обучения РКИ» и лекция-беседа «Учет психолингвистических процессов в преподавании РКИ» (доктор педагогических наук, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания РУДН Стрельчук Е.Н.), дискуссия «Межкультурные и национальные стереотипы» (кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Инженерной академии). Участники мероприятий получили возможность обменяться педагогическим и методическим опытом работы. По окончании мероприятий преподаватели получили сертификаты.