Использование LMS Moodle в образовательном процессе

На факультете повышения квалификации и переподготовки БГУ со 2.09. по 7.09 и с 9.09 по 14.09.2019 г.  группы преподавателей ФДО повысили квалификацию по программе «Использование LMS Moodle в образовательном процессе”. В программе принимали участие преподаватели кафедр РКИ и ОД и ДП.

Образовательные программы повышения квалификации направлены на формирование необходимых компетенций, совершенствование знаний и приобретение профессионализма в выбранной сфере деятельности. Возможности использования LMS Moodle в дистанционном обучении обширны: это и развитие автономии (индивидуальный план и темп обучения) и творческого потенциала учащихся, мобильность, использование образовательных технологий, оказание дополнительных образовательных услуг. Применение инноваций в учебном процессе выводит образование на новый уровень.

Занятия проводили методисты высшей категории учебно-методической лаборатории инноваций в образовании БГУ Дмитрий Иванович Губарев и Карпиевич Елена Фадеевна, а также методист первой категории Елена Евгеньевна Толстик. На занятиях преподаватели ФДО ознакомились с основными элементами LMS Moodle, технологией «Перевернутый класс», визуализацией и использованием дополнительного контента. По итогам повышения квалификации преподаватели ФДО подготовили материалы для образовательного портала БГУ и межвузовского портала по дистанционному обучению.