С новыми надеждами в преддверии Нового года

8 декабря 2018 года на факультете доуниверситетского образования состоялось родительское собрание, ежегодное проведение которого уже стало традицией этого подразделения – первой, но неотъемлемой и необходимой ступенькой в процессе обучения в БГУ. ФДО организует подготовку к централизованному тестированию для ребят, по разным причинам не сумевшим поступить в вузы, фактически дает им второй шанс, надежду стать студентами. Руководство факультета ─ декан В.М. Молофеев, заведующий кафедрой доуниверситетской подготовки И.А. Бируля, ознакомили родителей  слушателей со спецификой обучения на ФДО, а также со стратегиями подготовки к  вступительным испытаниям.

Во вступительном слове В.М. Молофеева   были отражены наметившиеся перспективы вступительной кампании 2018-2019-го учебного года..

Выступление заведующего  кафедрой ДП Бирули И.А. было посвящено ключевым аспектам обучения: характеристика количественного и качественного состава контингента слушателей, показателям успеваемости в каждой учебной группе, проблемам, назревшим к первой зачетно-экзаменационной сессии.

Эта содержательная и вместе с тем дружески открытая встреча дала возможность родителям детально обсудить с преподавателя кафедры перспективы достижения общей цели ─ поддержки ребят в выборе жизненного пути.