Русский язык – путь к пониманию

Поздравляем наших слушателей МУХАММЕТГЫЛЫДЖОВА  МАКСАТА из Туркменистана и ЛИ СЯОШАНЬ из Китая, которые стали призерами Республиканской олимпиады по русскому языку для иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Беларусь!

25-27 апреля 2018 г. в Белорусском государственном университете состоялась  Республиканская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Беларусь. Олимпиада включила в себя 2 этапа: письменная работа (лексико-грамматическая работа, изложение с элементами сочинения) и устная речь (аудирование, чтение подготовленного произведения наизусть). Разные формы организации олимпиады позволили всесторонне проверить умения и навыки иностранных слушателей в разных видах речевой деятельности.