Первый опыт совместной профориентационной деятельности ФДО и Психологической службы БГУ был получен в октябре 2017года. С 11 по 27 октября на факультете доуниверситетского образования проводились мероприятия в рамках проекта «Семинар». В мероприятиях, организованных на факультете, приняли участие около 70 слушателей. На первом этапе сотрудниками психологической службы БГУ Хаменко О.Т., Рейс Е.В. , Дайнеко Е.А. были предложены занятия по проведению контентной диагностики - это изучение отношения слушателей к профессиональному выбору и профессиональная идентификация, осознание своего жизненного пути, своих целей и предпочтений. На втором этапе был представлен диагностический комплекс методик, направленный на изучение внутреннего потенциала и скрытых возможностей личности, включающий теоретический и практический блок, направленные на осознание своих «слабых и сильных» сторон, расширение спектра познания, приобретение и использование полученных навыков в качестве ресурсов для успешной и плодотворной профессиональной деятельности. На третьем этапе были проведены индивидуальные собеседования со слушателями ФДО. В целом проект был осуществлен успешно. Слушатели с интересом отнеслись к предложенной возможности проверить себя, утвердиться в своем выборе, узнать что-то новое. В будущем мы намерены продолжать сотрудничество с Психологической службой университета не только в формате профориентационной работы, но и по другим направлениям.