Подготовительное отделение для белорусских граждан

Факультет доуниверситетского образования принимает на подготовительное отделение для белорусских граждан на базе общего среднего образования, профессионально-технического образования или среднего специального образования.

Обучение организуется по русскому/белорусскому языку и  профильным предметам: математика, физика, биология, химия, география, история Беларуси, обществоведение, иностранный язык, всемирная история новейшего времени, русская/белорусская литература, творчество (для поступающих на профиль журналистика).

В 2015– 2016 учебном году подготовка ведется по дневной форме обучения: 204 академических  часа  на каждую дисциплину.

Срок обучения -  9 месяцев. Обучение на подготовительном отделении платное.

Поступающие на подготовительные отделения для белорусских граждан подают в приемную комиссию следующие документы:

- заявление о приеме на обучение по установленной форме;

- оригиналы документа об образовании и приложения к нему;

- оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в 2015 году;

- справку о результатах сдачи вступительных испытаний (для лиц, сдававших вступительные испытания в учреждения образования и не прошедших по конкурсу в 2015 году);

- медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения, выданную государственным учреждением здравоохранения по месту их жительства (месту пребывания) или по месту работы (службы);

- документы, подтверждающие право слушателя на льготы;

- шесть фотографий размером 3х4 см;

- документ, удостоверяющий личность.

Вне конкурса на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием документов осуществляется с 3 августа по 8 сентября  по адресу: ул. Академическая, 25, кабинет 401. Время работы Приемной комиссии: понедельник-пятница  с 9.00 до 17.00 (обед: 13.00-14.00), суббота с 9.00 до 13.00, выходной  день – воскресенье.

Телефоны для справок:

(+37517)  284-00-09, (+37517)  284-00-83, (+37517)  284-26-82.